Alexander Yagushev предлагает Вам запомнить сайт «ChessClown Team. Шахматное сообщество»

Гимнастика это шахматы для ума!.. Во, блин.. кажется что-то перепутал... В общем... Присоединяйтесь к шахматному сообществу "ChessClown Team". Играйте в шахматы online, общайтесь, приглашайте поиграть в шахматы друзей!

Смотри также другие темы шахматного сообщества

Шахматные футболки и сувениры

Реглан Мужская l/s (бел/чёрн) на printdirect.ru

На нашем шахматном сайте вы можете абсолютно бесплатно подать свое частное объявление на любую шахматную тему: Шахматные уроки: даю / ищу тренера, Продаю-куплю шахматные книги, журналы. Организую шахматные встречи, турниры и т. д. Это можно сделать в разделе
Шахматные объявления

Шахматное онлайн сообшество

2024 пользователям нравится сайт chessclown.mirtesen.ru

Шахматное приложение для игры в шахматы онлайн

Многопользовательская онлайн игра в шахматы

Шахматы онлайн

Вы можете установить это шахматное приложение на свою страницу и бесплатно играть в шахматы online в режиме реального времени с партнерами со всего мира. В игру встроен голосовой и обычный чат. Играйте в шахматы онлайн через компьютер, интернет, не скачивая шахматной программы бесплатно

ИЛИ ПРОСТО

Играйте в шахматы онлайн на нашем сайте!

Шахматная статистика
Обмен Ссылками

ChessClown. Шахматный онлайн клуб

Как посмотреть шахматные партии в формате PGN онлайн

Чтобы посмотреть шахматные партии в формате pgn онлайн, вы можете скопировать текстовой код выбранной партии, перейти на страницу "шахматной ходилки", вставить текст партии в верхнее поле и нажать кнопку "Посмотреть"

Или скачайте бесплатную шахматную программу для просмотра шахматных партий в формате PGN - ChessPad

"Ничья" в шахматах отменяется... "- Рубитесь до голых королей!!!" Сказала ФИДЕ

развернуть

6-7 августа, в Москве прошло заседание коммисси по модернизации ФИДЕ  (CMF есть и такая). В этой встрече участвовали: Президент Международной Федерации шахмат Кирсан Илюмжинов, заместитель президента Георгиос Макрополос, Генеральный секретарь ФИДЕ Игнатиус Леонг, казначей ФИДЕ Найджел Фриман, вице-президент ФИДЕ Илья Левитов, генеральный директор ФИДЕ Джефри Борг, директор ФИДЕ по Москве Берик Балгабаев и другие.

На высокой шахматной встрече решалось множество вопросов, вырабатывались направления развития Международной Федерации Шахмат

Одним из интересных предложений было... отменить возможность "предлагать ничью" одним из соперников, если на шахматной доске партия, как говорится, в самом разгаре. То есть теперь, если шахматист в матче захотел устроить себе дополнительный тайм-аут, то ФИДЕ говорит ему "или сдавайся, или играй до голых королей" Под исключение, разумеется, попадают естественные "ничьи" - пат, вечный шах, троекратное повторение ходов.

Заседание международной федерации шахмат ФИДЕСделано это для того, чтобы (по мнению многих членов ФИДЕ) повысить результативность шахматных матчей. По моему же мнению, это просто банальная экономия денег, ведь НИЧЬЯ не приближает матч к окончанию, а лишь удлинняет его и требует дополнительных финансовых вложений, которые выливаются в кругленькую сумму.

Но если подойти с другой стороны, матчи на первенство мира по шахматам - есть ни что иное, как чисто СПОРТИВНОЕ состязание. И как во всяком спорте, спортсмены (читай шахматисты) применяют различные тактические приемы: в шахматах, например, это дополнительные тайм-ауты, вызванные быстрой "ничьей". И отменять или не отменять ничью - вопрос спорный.

Впрочем окончательно этот вопрос будет решаться на очередном заседании ФИДЕ, которое вскоре состоится в Кракове, Польша

Установите на своей главной странице Яндекса виджет нашего шахматного сайта. Будьте в курсе шахматных новостей

Ключевые слова: Новости
Опубликовал , 10.08.2011 в 10:00